До открытия Олдтаймер-Галереи
осталось

Блокнот
04.03.2015
Еще немного – и начнётся
Еще немного – и начнётся. «Галерея имени Сорокина», «Сорокинская ярмарка» – как только не называют это мероприятие в кругах людей посвященных. С улыбкой, с добродушной подначкой, потому что выставку ждут, потому что она давно уже стала важным событием в ретро-сообществе. Очень много было опасений в конце прошлого года – когда деньги обесценивались, когда курс рубля прыгал вверх-вниз – что мероприятия не будет, что сезон начнется летом или поздней весной, что люди «в теме» не получат уже привычного для многих «весеннего пинка», заставляющего выбираться из зимней спячки в преддверии очередного ретро-сезона. Обошлось, хвала небесам, и уже скоро двери выставочных залов распахнутся для всех желающих.

А пока – готовимся к заезду. Созваниваемся, списываемся – кто, когда, чего и сколько повезёт, кто когда заедет. Автовозы и фургоны уже заказаны или подготовлены, многие уже погрузились заранее, а иногородние и выехали с запасом по времени. Потому что заезд – это всегда особое зрелище, и это всегда особое действо. Несут, везут, тащат, катят, свинчивают, собирают… При необходимости достаточно лишь громко крикнуть – «Ребята, помогите!», и совершенно незнакомые люди посодействут докатить, а то и завести «с толкача» экспонат, чтобы он сам доехал до своего места. И самое главное – для многих знакомых между собой людей именно завоз экспонатов становится первой встречей после последнего мероприятия ушедшего лета. Потому-то так ждут очень многие «Олдтаймер-Галерею Ильи Сорокина», ведь это не только возможность посмотреть на интересную технику, это в первую очередь место встречи друзей, коллег по увлечению и единомышленников по интересам. И ждать осталось совсем недолго!
Поделиться:
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.
Точка зрения администрации сайта может не совпадать
с мнениями авторов опубликованных материалов.

Комментарии

Олдджек
05.03.2015 23:21:07
Жень, не, старые фотки не катят, давай репортаж с Сокольников и свежий! А то Крякус нам панимаш просроченный подпихиваш))))
ТИЗ
05.03.2015 23:26:34
Завоз был только сегодня, отправил свежак, дальше сам понимаш - на усмотрение...
ТИЗ
05.03.2015 23:27:26
И потом чего это Крякус? Первые четыре фотки - прошлые Сокольники!


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

об авторе
Евгений Певзнер
Журналист

15 лет на Автозаводе им. Ленинского Комсомола, 15 лет в издательстве «За рулем», 15 лет в клубе «Следопыты автомотостарины» (САМС)... И номер первой машины, «горбатого «Запорожца» — 8415... Есть ли в этом какая-то магия цифр, существует ли она вообще? Вряд ли, скорее это простое совпадение. Магия в другом — в звучании похожих слов, результатом чего в четыре года стала первая «техническая» фраза: «Аварийная — машина, которая возит варенье». Магия — в интересе мальчишки к автомобилям, в походах по окрестным книжным магазинам, где в букинистических отделах за копейки можно было приобретать популярные журналы и редкие тогда автомобильные книги, в фанатичном поиске в газетах и журналах всего, что имело хоть какое-то отношение к автомобильной тематике. А потом случайный взгляд на афишу Политехнического музея с объявлением о лекциях по истории автомобиля, приглашение в клуб САМС, новые «взрослые» знакомства, первые поездки на ретро-мероприятия, первый автомобиль... И продолжается это уже больше 30 лет, и по-прежнему есть желание ездить, общаться, фотографировать, крутить гайки, писать, искать железки, мечтать о новых приобретениях... Вошедшее в затяжную фазу волшебное наваждение, от которого невозможно излечиться... Да и не хочется.

популярное