До открытия Олдтаймер-Галереи
осталось

Интурист
Retro Classics
13-16 марта 2014Штутгарт, Германия

На выставке Retro Classics в Штутгарте, которая пройдет в четырнадцатый раз, будет представлено более 1300 экспонатов и свыше 3000 транспортных средств. 

Любители и специалисты считают выставку Retro Classics одной из самых лучших и современных выставок исторических и классических автомобилей в Европе. 

Среди 1300 экспонатов будут представлены антикварные, раритетные и ценные предметы из каждой эпохи автомобильной истории — от довоенных моделей, исторических автомобилей, легендарных гоночных автомобилей и американских «дорожных крейсеров» до будущей классики. 

Внимание посетителей выставки обязательно привлекут интересные экспозиции, большая часть которых будет сопровождаться развлекательными программами. 

Как и в прошлом году, выставка займет все пространство выставочного комплекса, площадь которого более — 100 000 квадратных метров. 

Retro Classics — это большое событие в национальной и международной автомобильной жизни, которое ежегодно собирает огромное количество зрителей. 

Благодаря усилиям организаторов на выставке создается неспешная и элегантная атмосфера, позволяющая без помех и суеты любоваться самыми известными классическими, винтажными и ретро-автомобилями, а также мотоциклами и аксессуарами для автомобилистов. 

Чтобы сделать выставку полностью в классическом духе, организаторы приготовили ряд музейных представлений, удивительные шоу двухколесного транспорта и продажу классических средств передвижения.

Посетители уже сейчас с нетерпением ожидают обещанных первоклассных презентаций — например, Ferrari и Maserati (зал 1) , Mercedes-Benz (зал 7) и Porsche (зал 4). 

«Retro Classics 2014 установит новые стандарты в мире исторических и классических автомобилей», — сказал инициатор и организатор проекта Карл Ульрих Херрманн. «Благодаря более эффективному планированию мы создадим больше свободной выставочной площади, что позволит не только сократить очереди, но и предложить зрителям исключительное разнообразие развлекательных и познавательных программ». 

Впервые в рамках Retro Classics отдельная экспозиция будет посвящена картингу. Она будет включать в себя, помимо собственно картинга, демонстрацию двигателей и защитной одежды, а также презентации гоночных команд и ассоциаций. Отдельное место на выставке занимают олдтаймеры-тракторы... 

... и автобусы. 

Выставка Retro Classics становится все более и более интернациональной: около 8500 из 77 000 посетителей, которые приняли участие в Retro Classics 2013, приехали на выставку из других стран. Это почти на 100% больше, чем в 2012 г.! Также на выставке было аккредитовано 700 журналистов из 20 стран. 

Отдельный зал будет посвящен американским автомобилям — блестящим хромированными частями «дорожным крейсерам», легенде асфальтовых дорог и культовых фильмов. Словом, каждый любителей олдтаймеров сможет найти на Retro Classics что-то интересное для себя — и никто не уйдет с выставки разочарованным! 

Автомобили снаружи...

 ...и изнутри. 

Мерседес «расправляет крылья»: 

Уютный семейный автомобильчик...

... претенциозный красавец кабриолет... 

и хищные гоночные автомобили... 

— все они мирно уживаются под крышей просторного выставочного центра. 

Сайт выставки: http://www.retro-classics.de/

Поделиться:
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

Другие события