До открытия Олдтаймер-Галереи
осталось

Ретроспектива
15.02.2014
Фото с обложки
(субботний конкурс)

Журнал «СССР на стройке» был визитной карточкой страны — ярко и красочно рассказывал о жизни в Советском Союзе. На пропаганду не жалели сил и средств: ежемесячное издание выходило на отличной бумаге, с цветными фотографиями и на разных языках — русском, английском, немецком, французском. Каждый номер посвящался определенной теме, раскрывающей одну из сторон жизни в СССР. Выпуск № 7 за 1949 год рассказывал об отдыхе советских людей на курортах юга, а его обложку украшал групповой портрет отдыхающих в автомобиле. 

Вопрос: какой автомобиль изображен на обложке журнала?

Ответы следует направлять по адресу expo@oldtimer.ru до 16 февраля 2014 года включительно (в теме письма напишите КОНКУРС).

Авторы двух правильных ответов, присланных первыми, получат призы — модели автомобилей ГАЗ М-1 и ГАЗ-22 Волга в масштабе 1:43 фирмы «Наш автопром» — от магазина  Авторетроторг.

 

Правильный ответ будет обнародован на следующей неделе.

Официальный партнер субботнего конкурса магазин Авторетроторг.



Призы можно будет получить только в Москве, возможности почтовой пересылки нет.

При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии

0
ТИЗ
Красивая ретушь...
0
Андрей_Крюковский
Ну, хоть кто-то! Скажите уже, что это ЗИС-102. А то тетенька в синем платье устала на страпонтене ютиться :)))))))))))
0
ТИЗ
Да оно как бы понятно... А почему "ютиться"? По размерам салона километров 50 на средних сиденьях вполне можно было проехать. На ЗИС-110 аж в Крым ездили и ничего, а я сомневаюсь, что там на страпонтенах удобнее было. Да и люди тогда были другие - им просто на такой машине проехать уже за счастье было, все не на трамвае.
0
Андрей_Крюковский
Ну, так тетенька с 15 февраля сидит, а ЗИС всё никто не отгадывает! :)
Кстати, попробовал найти в Сети этот номер журнала. Нэту! :((((
0
ТИЗ
В сети очень много чего нету. Полагаю, единственный способ пока еще что-то подобное найти - это Ленинка. Вопрос лишь в том, сколько времени ее еще будут финансировать. А то скажут, что денег нету и избавляйтесь от лишних фондов нафиг... У нас это сплошь и рядом, увы...

Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

04.12.2015 Юбилей GTI
Все статьи