До открытия Олдтаймер-Галереи
осталось

Ретроспектива
09.01.2016
Рекорд Феррари на eBay

В истории Феррари много интересных и уникальных автомобилей. Один из таких олдтаймеров решили продать на интернет аукционе eBay. 

Всего было выпущено только три такие машины, при этом один экземпляр утонул в наводнении во Флоренции в 1969 году. Так что на продажу была выставлена одна из всего двух существующих Ferrari Thomassima II. 

Даже по стандартам того времени (автомобиль был выпущен в 1967 году) это были редкие Ferrari. Дизайн кузова этого уникального спорткара разработан итальянским специалистом Пьеро Дрого, которого вдохновили гоночные модели Alfa Romeo и Ferrari 1960-х годов. Конструированием машины занимался Том Мидом специально для американского клиента из Северной Калифорнии. 

Редкий автомобиль был продан 16 октября нынешнего года за впечатляющие девять миллионов долларов.

При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии

0
stoyan
"при этом один экземпляр утонул в наводнением во Флоренции в 1969 году."
Так и не нашли??? Чудесато...
Хотя вот я помню премьер министр Австралии Гэрольд Холт захотел искупнутся в море 17 декабря 1967 года (Это в Австралии, там у них нашей зимой ихнее лето) Зашел в воду без охраны, нырнул один и не вынырнул. Так и не нашли хоть искали очень долго... Но то премьер там очередь на место, а то Феррари один из трех.
0
sonick_rnd
"утонул в наводнением"
Автор статьи ошибкой написанием согласования русскими языку.

Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

10.05.2016 Ferrari 500 Mondial
05.02.2019 Едет, едет!
07.04.2021 Завтра!
Все статьи