Ретроспектива
19.02.2017
Шведский столп
Volvo – синоним слова «шведский автомобиль» со всеми его ассоциациями: надежность, безопасность, современные технологии. И еще – богатая событиями история, «уходящая корнями в прошлое». Шведы – традиционалисты, и одна из хороших традиций Volvo в России – отмечать юбилей на Олдтаймер-Галерее. Так уже было в 2007 году, когда компании исполнилось 80 лет: стильный и со вкусом оформленный стенд, заполненный самыми знаковыми моделями Volvo.
В этом году все снова повторится. Компании исполняется 90, значит, посетителей 26-й Олдтаймер-Галереи ожидает посвященный очередному юбилею стенд. В экспозиции Volvo и Swed-Mobil предстанут настоящие жемчужины главной шведской марки: P1800, Amazon, 244 и 960 Royal.
Volvo P1800 – первый спорткар из Скандинавии, получивший мировое признание и изменивший отношение к марке Volvo и поднявший её на новый уровень. Итальянский дизайн, американские и французские комплектующие, британские производственные мощности и шведское упорство в преодолении проблем и неудач – все смешалось в истории модели P1800, ставшей классикой на века.
С именем Amazon связан успех шведской марки на американском рынке – самом желанном для европейских автомобильных производителей. Модель выпускалась с 1957 по 1970 год, и более 60% всех экземпляров Amazon были проданы за пределами Швеции. Volvo Amazon стала целой вехой в истории шведской марки, а её стиль оказался неподвластен времени.
Volvo 244GL за свою жизнь только и получала такие номинации, как: «Автомобиль года», «Семейный автомобиль года», «Самый безопасный автомобиль года» и многие-многие другие. А Volvo 960 Royal – представительского класса 90-х годов, причем, представленный на выставке экземпляр обладает интересной историей: автомобиль эксплуатировался в гараже Смольного.
Также на стенде будет представлен новый Volvo S90 – непревзойденное сочетание роскоши, пространства, гибкости применения, эффективности и безопасности.
Увидеть живьем шведскую автомобильную классику можно будет на 26-й Олдтаймер-Галерее, которая пройдет с 8 по 12 марта в КВЦ Сокольники.
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

15.05.2014 MuscleJeep
Все статьи