Ретроспектива
31.08.2017
РетроФест в конце ретро-сезона
26-27 августа в парке «Сокольники» состоялся удивительный и яркий праздник — РетроФест. Несмотря на то, что фестиваль прошёл уже в седьмой раз, он сумел преподнести посетителям немало сюрпризов и неожиданностей.
Во-первых, это был первый РетроФест, проведённый не весной или ранним летом, а в завершении сезона, практически осенью. Новый формат смог представить новых участников, продемонстрировать новые экспонаты и привлечь множество новых посетителей, вернувшихся в столицу из отпусков в преддверии учебного года. Среди публики можно было заметить больше, чем обычно детей и подростков, любовавшихся, фотографировавших и живо интересовавшихся выставленными под открытым небом раритетами.
Автомобили-олдтаймеры расположились на Большом Круге парка и на прилегающих аллеях. Роскошные "Кадиллаки", классические «Мерседесы», культовые «Фольксвагены-Жуки», спортивные «Саабы», редкие в наших краях «Трабанты» и «Робуры», ностальгические «Волги» и «Победы», любимые всеми «народные» «Москвичи» и «Запорожцы», уникальный автомобиль-амфибия «транспортёр переднего края» ЛуАЗ и ещё множество исторических уникумов – от ретромотоциклов до старинных советских игрушек.
Вновь на РетроФесте было организовано ралли педальных автомобильчиков для детей от 4 до 11 лет. На старт гонок допускались ретро-машины производства СССР с рычажным типом привода. Дистанция заезда – около 200 метров. Соревнования проводились под руководством профессиональных судей по правилам, максимально приближенным к правилам «взрослого» ралли. Награждение победителей состоялось сразу после заездов. Фигурное вождение крошечных машинок, азарт и восторг сидящих в них юных участников не оставили равнодушными зрителей и журналистов, а массовый старт 2-3 десятков маленьких гонщиков стал эпическим незабываемым зрелищем!
РетроФест – это погружение в атмосферу прошлого. Красивые автомобили, хорошая музыка и интересная программа – вот три составляющие этого незабываемого праздника. Главным действом фестиваля стали традиционные карнавал-парады по аллеям парка с участием старинных автомобилей, духового диксиленда, костюмированных актеров и аниматоров.
РетроФест – это мир старинных вещей. На фестивале был устроен весьма демократичный «блошиный рынок», а также организована роскошная галерея антикварных и винтажных салонов. Ценители и знатоки прошлого смогли найти здесь настоящие сокровища давно ушедших времен.
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

28.08.2016 Почти K.I.T.T.
08.09.2013 Шляпы
Все статьи