Ретроспектива
10.03.2018
Все оттенки красного
7 марта в КВЦ «Сокольники» начала работу традиционная Олдтаймер-Галерея. На этот раз выставка посвящена 100-летию пожарной охраны СССР, а в её экспозиции доминируют машины красного цвета – пожарная техника различного назначения, демонстрирующая историю борьбы с огнём. Увидеть эту уникальную экспозицию можно до 11 марта.
На выставке можно увидеть пожарные машины со всего света. Здесь есть сверкающие американские пожарные насосы XIXвека, первые пожарные машины СССР 20-х и 30-х годов, американская, британская и немецкая техника. Многие пожарки поистине уникальны и увидеть их можно только на Олдтаймер-Галерее, например, довоенную автоцистерну ЯГ-6. Или автолестницу АЛГ-17, которую ради выставки специально сняли с постамента у пожарной части.
«Такому набору позавидуют именитые музеи. Здесь и американские носатые «пожарки» 1920-х, и отечественные машины 1930-х, включая уникальную ярославскую, и совсем недавно еще современные, а ныне уже переходящие в разряд ретро ЗИЛы и другие советские модели». Так пишет о выставке журнал «За рулём», кстати, тоже отмечающий в этом году юбилей – 90-летие со дня выхода первого номера.
Телеканал НТВ отмечает в репортаже: «И пускай на выставочных экземплярах колокола не трезвонят, сирены не горят, да и многие автомобили даже не на ходу. Спасатели признают, что на выставке их и старая, и нынешняя техника выглядит лучше, чем когда несется по улицам на срочный вызов».
На сайте газеты «Известия» представлена панорама выставки 360º, а на YouTube-канале издания еще и также ролик, где рассказывается о некоторых экспонатах.
Выставка будет работать до 11 марта. Место проведения – КВЦ «Сокольники», павильоны 4 и 4.1.

Фото: Ирина Полякова
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация