Ретроспектива
15.02.2019
Мото-Шоу в Галерее
8 февраля в «Галерее» – главном торговом центре Санкт-Петербурга, что на Лиговском, 30 открылось великолепное Мото-Шоу, занявшее весь Центральный атриум на первом этаже и частично выплеснувшееся в Северный атриум.
Дизайнеры постарались от души, создав сразу шесть стильных фотозон – колонна байкеров на хайвее, гоночный трек, советский город, руины старой крепости, мастерская, американский придорожный бар. Дорожная разметка, перетекающая с бэкграунда на пол, щедро рассыпанные в пространствах экспозиций объёмные элементы, такие как шины-отбойники, инструментальные ящики, дорожные знаки, бензоколонки, «ежи» с колючей проволокой и мешки-брустверы добавляли искусно выстроенным сценам реалистичности, а любителям селфи – неподдельной радости.
Приятно, что среди футуристических «кастомов» и мощных «супербайков» нашлось место и для исторических мотоциклов, среди которых были замечены: Л-300 «Красный Октябрь», ИЖ-8, М-72 в военной и ГАИшной модификациях, «Днепр» МТ-16, «Киевлянин», «Ковровец», Jawa, Pannonia, Henderson, целых три «Харлея» – 1910-х, 1930-х и 1940-х годов, немецкие BMWR75, Miele и Anker.
Над внешним видом экспонатов потрудились специалисты питерского детейлинг-центра CarBeauty и, надо признать, сделали это блестяще – мотоциклы сверкают и переливаются всеми оттенками современного «металлика» и классического «шеллака», щедро рассыпая драгоценные блики по витринам роскошных бутиков и разжигая яркий огонь интереса в глазах посетителей.

«Любой кастомайзер, строя мотоцикл, прежде всего хочет, чтобы его работу увидело как можно больше людей! – говорит Алексей Алексеевич Марченко, руководитель мастерской «Мото-М». – Каждый показ кастома публике – настоящий праздник для мастера! Выставки это – отклик, это – развитие, это – движение! Мы всегда поддерживали и будем поддерживать такое движение!»
По выходным здесь проводятся мастер-классы для детей: расписать «байкерскую» футболку или проклепать бейсболку, смастерить модный чоккер или значок – занятия кропотливые, но интересные и полезные. По выходным здесь же, прямо среди мотоциклов «зажигают» музыканты и дефилируют сексапильные модели-байкерши.
Эта удивительная выставка продлится до 3 марта. Как говорится, спешите видеть!
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

06.09.2013 Concours Queens
15.10.2013 Мундштук
04.08.2013 Lingotto
Все статьи