До открытия Олдтаймер-Галереи
осталось

Ретроспектива
23.02.2019
Велоспорт – в массы!
На мартовской «Олдтаймер-Галерее» в Сокольниках Веломузей Андрея Мятиева представит новую экспозицию, посвященную истории велосипедного спорта. Большинство экспонатов будут демонстрироваться впервые.
Посетители выставки увидят уникальные гоночные велосипеды различных эпох – от высококолёсного «паука», участника первых российских велосипедных соревнований в 1883 году до гоночных аппаратов начала 21-го века.
Уникальные советские велосипеды высшего класса «Москва-80» и «Тахион» будут соседствовать с итальянскими Colnago и Rossin, на которых ездили гонщики Сборной СССР на Олимпийских Играх 1980 и 1988 года.
В экспозиции представлены велосипеды для шоссейных и трековых гонок, гонок за лидером, тандемы и маунтинбайки – все, что придумало человечество для состязаний на двух колесах!
Ранние конструкции механизмов переключения передач, с которых начиналась слава всемирно-известных компаний Campagnolo и Shimano, карбоновые дисковые колеса и колеса с деревянными ободами, рамы из алюминиевых сплавов, стали и композитных материалов заинтересуют любителей техники, а фанатов истории – образцы велосипедной одежды и гоночной экипировки, а также трофеи российского велоспорта.
Веломузей впервые в истории «Олдтаймер-Галереи» покажет мемориальные предметы прославленных российских и советских велогонщиков – награды, гоночные лицензии и личные документы.
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

Все статьи