Ретроспектива
07.03.2019
Ждать осталось недолго
Сегодня в 10:00 в Сокольниках открывается 28-я «Олдтаймер-Галерея». Зоркий глаз фотокамеры увидел немало интересного, успев запечатлеть неповторимые мгновенья предвкушения праздника…
Театр начинается с вешалки, а автомобильная выставка – с автовоза.
Этот КИМ-10-52 привезли из Верхней Пышмы. Если эта машина «поднята» из останков того кузова, что в советское время находился в городе Фрунзе – это просто подвиг реставраторов! Но даже если и нет, то это всё равно здорово.
Под защитной плёнкой виден уникальный фаэтон ЗиС-102. Скорее всего, это «реплика», но тоже уникальная, ибо сделана на базе оригинального лимузина ЗиС-101, как делались и оригинальные фаэтоны.
Шасси ГАЗ-М-1 радует самим фактом своего существования. А еще тем, что кто-то же берется сегодня восстанавливать эти машины. А ведь это стало намного сложнее, чем раньше: современные технологии конечно облегчают труд реставраторов, но как же сложно стало комплектовать такие машины! Время, увы, неумолимо…
Честно скажу – даже не надеялся когда-нибудь увидеть такой «Rambler» вживую!
А вот что это такое и как «это» выглядит целиком, смогут узнать только те, кто придет на «Олдтаймер-Галерею», которая вот-вот откроется в выставочном комплексе парка «Сокольники»!
Экспозиция Гаража особого назначения выглядит, как всегда, солидно и, что называется, «федерально». На этом стенде будет происходить презентация новой книги Алексея Попова «Мотоциклы Почётного эскорта».
Нынешняя «Олдтаймер-Галерея» задумана как «Фестиваль музеев». И музеев представлено много, а уж как будут выглядеть их экспозиции – лучше увидеть самим!
Легендарная «Катюша» на стенде мастерской Вячеслава Лена. Что сказать – впечатляет!
Если это проект восстановления автомобиля «Руссо-Балт», то тема настолко серьезная и знаковая для нашей страны, что переоценить её значение невозможно!
На каждой выставке можно во множестве увидеть всякие «вкусности» и «интересности», надо только присмотреться…<.i>
Картинка с выставки. В экспозиции эта машинка будет стоять совсем иначе…
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

08.10.2013 Твид
Все статьи