Ретроспектива
17.04.2022
«Олдтаймер-Галерея»
едет в Петербург
Прекрасная новость для питерцев, а для москвичей отличный повод навестить культурную столицу – «Олдтаймер-Галерея» под номером 31 вновь состоится в городе на Неве. Главная выставка старинных автомобилей страны пройдёт с 22 по 24 апреля в КВЦ «ЭкспоФорум».

Что же покажет нам «Олдтаймер» в этот раз? На самом деле – настолько много интересного и неожиданного, что эту выставку нельзя не посетить!

Во-первых, генеральным партнёром выставки стал Музей Гаража особого назначения, который подготовил сразу две экспозиции – историческую и современную. Историческая посвящена 115-летию Собственного Его Императорского Величества Гаража – в ней будут и роскошные «царские» автомобили марок Benz, Chevrolet, Delaunay-Belleville, Hispano-Suiza, Metz, Rolls-Royce, Zebra, Руссо-Балт, и огромные полноцветные фотопанно, и подлинные предметы, и ранее не публиковавшиеся документы. В современной же части своей экспозиции ГОН выставит три автомобиля марки AURUS – Senat, Limousine Armored и весьма любопытную выставочную инсталляцию под названием «Компетенции НАМИ», демонстрирующую этапы разработки автомобиля от идеи до готового продукта и объединяющую в едином объёме элементы из скульптурного пластилина, испытательный прототип и готовый серийный автомобиль.

«Олдтаймер-Галерея» расширяет свою географию – в этом году уникальные машины публике покажут не только именитые реставрационные мастерские из Москвы и Петербурга, но и крупные коллекционеры из других регионов России. На выставке будут представлены следующие тематические собрания: пожарные автомобили, городской пассажирский транспорт, автомобили стран социалистического содружества – ВНР, ГДР, ЧССР, автомобили-актёры, снявшиеся в десятках кинофильмов, военная техника, рекордно-гоночные автомобили, масл-кары, хот-роды и кастомы, советская и зарубежная авто- и мотоклассика – более сотни уникальных колёсных экспонатов и многие тысячи предметов антиквариата и безделушек на развалах «блошиного рынка».

«Олдтаймер-Галерея» – уникальное шоу с собственной неповторимой атмосферой, место, где можно приятно и полезно провести семейные выходные. Посетителей любого возраста здесь ждёт много интересного.

Организаторы позаботились об удобстве посетителей – в дни работы выставки от станции метро Московская запустят бесплатные автобусы до выставочного центра, а тех, кто решит приехать на автомобиле рядом с павильоном ждёт огромный бесплатный паркинг.

При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

Все статьи