До открытия Олдтаймер-Галереи
осталось

Ретроспектива
21.04.2016
Ровно месяц до РетроФеста!

Ровно через месяц в парке «Сокольники» уже в пятый раз откроется удивительный и яркий праздник — РетроФест.

Три сотни автомобилей-олдтаймеров расположатся на Большом Круге парка и на прилегающих аллеях. Роскошные «Линкольны» и «Мерседесы», культовые «Фольксвагены-Жуки» и спортивные «Саабы», созвездие «заряженных» BMW Alpina, редкие в наших краях «Баркасы», «Вартбурги», «Робуры» и «Татры», ностальгические ЗИМы, «Волги» и «Победы», любимые всеми «народные модели» - «Москвичи», «Лады» и «Запорожцы» и ещё множество исторических уникумов – от старинных велосипедов и мотоциклов до детских педальных автомобильчиков и всевозможных игрушек технической тематики.

РетроФест – это погружение в атмосферу прошлого. Красивые автомобили, хорошая музыка и интересная программа – вот три составляющие этого незабываемого праздника.
Главным действом фестиваля станут традиционные карнавал-парады по аллеям парка с участием старинных автомобилей, духового диксиленда, костюмированных актеров и аниматоров.
В течение двух дней посетителей РетроФеста ждёт непрерывная активность на тематических площадках: тантамарески, инсталляции и конкурсы с призами, бесплатный чай из 15-литрового самовара и гонки детских педальных машинок, выставка ретро-аудиоаппаратуры, «шоу пневмоподвесок» от клуба лоурайдеров, экспозиция, посвящённая советскому автотуризму, конкурс детского рисунка и мини-выставка старых вещей.


Из абсолютной «экзотики»: брутальный ЗиС-157 и автопередвижка времён СССР на базе автобуса «Кубань» – агитаторы за Советский Космос.

РетроФест – это мир старинных вещей. На фестивале будет организован весьма демократичный «блошиный рынок», а также роскошная галерея антикварных и винтажных салонов. Ценители и знатоки прошлого смогут найти здесь настоящие сокровища давно ушедших времен – старинную мебель, картины, книги, оружие, скульптуру, бронзу, «индустриальную» живопись, агитационный фарфор, графику, милые ностальгические сувениры, а также множество «вкусных» вещиц, называемых в англоязычной части мира Automobilia: это и сувениры автомобильной тематики, и механические игрушки, и регалии из мира автоспорта, и редкие открытки, и фотографии, и старинные плакаты, и потертые временем шильды.

РетроФест – теперь не только московский праздник. На фестиваль съезжаются клубы любителей автостарины из многих городов центральной России - от Твери до Тулы, от Калуги до Самары, от Рязани до Саратова. Нередки здесь и иностранные гости - например, прошлый РетроФест посетил отчаянный путешественник из Швейцарии Себастьен Райхель, преодолевший вместе с супругой и полуторагодовалым сыном четыре с половиной тысячи километров от Лозанны до Москвы на Citroen ID 1964 года выпуска! Несмотря на свой 50-летний юбилей, ретро-автомобиль достойно выдержал путь до Москвы.

Генеральным информационным партнёром РетроФеста выступает Радио Jazz 89.1 FM – радиостанция, с особым трепетом хранящая традиции мировой джазовой культуры, и по стилю, и по духу идеально совпадающая с концепцией РетроФеста.

РетроФест и Радио Jazz 89.1 FM – это зрелище и музыка для людей с хорошим вкусом!


Вход на РетроФест – свободный. Фото- и видеосъёмка – без ограничений!

При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

10.12.2013 Ecurie Ecosse
17.08.2013 Mille Miglia 2013
Все статьи