До открытия Олдтаймер-Галереи
осталось

Ретроспектива
24.05.2016
РетроФест №5


В прошедшие выходные в Москве в пятый раз состоялся весёлый и немного ностальгический праздник РетроФест. 





Умытые тёплым весенним дождиком, солнечные аллеи парка «Сокольники» встречали ретроавтомобили во всём их великолепии. Роскошные «Бьюики» и «Мерседесы», культовые «Фольксвагены-Жуки» и спортивные «Саабы», редкие в наших краях «Баркасы» и «Вартбурги», любимые «народные модели» - «Волги» и «Победы», «Москвичи» и «Запорожцы» - все они побывали в Сокольниках, все получили свою порцию восхищенённых аплодисментов от тысяч и тысяч восторженных зрителей. 






РетроФест – это погружение в атмосферу прошлого. Красивые автомобили, хорошая музыка и интересная программа – вот три составляющие этого незабываемого праздника. Главным действом фестиваля стали традиционные карнавал-парады по аллеям парка с участием старинных автомобилей, духового диксиленда, костюмированных актеров и аниматоров. 





Майское событие просто обязано было отдать дань «победной» военной тематике: бронеавтомобили БТР-40 (1952), БРДМ-1 (1957), БРДМ-2 (1970), гордо расположившиеся на аллеях парка – это зрелищно и интересно для всех, но в первую очередь для мальчишек, будущих защитников Родины. 




Внимание публики привлекло и «звёздное созвездие» из Гётеборга - Volvo 142 (1968 и 1969), Volvo 144 (1972), Volvo 242 (1982) и, пожалуй, главная сенсация фестиваля – единственный в России Volvo 262 Bertone 1979 года в абсолютно нетронутом оригинальном состоянии. 


Тепло была встречена зрителями и автопередвижка времён СССР на базе автобуса «Кубань», агитировавшая за Советский Космос, и неожиданная инсталляция «колхозной» тематики. 



РетроФест – это мир старинных вещей. На фестивале была организована галерея антикварных и винтажных салонов. Ценители и знатоки прошлого искали и находили здесь настоящие сокровища давно ушедших времен. 




Генеральным информационным партнёром РетроФеста выступило Радио Jazz 89.1 FM – радиостанция, с особым трепетом хранящая традиции мировой джазовой культуры, и по стилю, и по духу идеально совпадающая с концепцией РетроФеста.


При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

15.05.2014 MuscleJeep
12.09.2013 Quadrifoglio Verde
29.06.2014 Fitch Phoenix
Все статьи