Ретроспектива
19.02.2017
Шведский столп
Volvo – синоним слова «шведский автомобиль» со всеми его ассоциациями: надежность, безопасность, современные технологии. И еще – богатая событиями история, «уходящая корнями в прошлое». Шведы – традиционалисты, и одна из хороших традиций Volvo в России – отмечать юбилей на Олдтаймер-Галерее. Так уже было в 2007 году, когда компании исполнилось 80 лет: стильный и со вкусом оформленный стенд, заполненный самыми знаковыми моделями Volvo.
В этом году все снова повторится. Компании исполняется 90, значит, посетителей 26-й Олдтаймер-Галереи ожидает посвященный очередному юбилею стенд. В экспозиции Volvo и Swed-Mobil предстанут настоящие жемчужины главной шведской марки: P1800, Amazon, 244 и 960 Royal.
Volvo P1800 – первый спорткар из Скандинавии, получивший мировое признание и изменивший отношение к марке Volvo и поднявший её на новый уровень. Итальянский дизайн, американские и французские комплектующие, британские производственные мощности и шведское упорство в преодолении проблем и неудач – все смешалось в истории модели P1800, ставшей классикой на века.
С именем Amazon связан успех шведской марки на американском рынке – самом желанном для европейских автомобильных производителей. Модель выпускалась с 1957 по 1970 год, и более 60% всех экземпляров Amazon были проданы за пределами Швеции. Volvo Amazon стала целой вехой в истории шведской марки, а её стиль оказался неподвластен времени.
Volvo 244GL за свою жизнь только и получала такие номинации, как: «Автомобиль года», «Семейный автомобиль года», «Самый безопасный автомобиль года» и многие-многие другие. А Volvo 960 Royal – представительского класса 90-х годов, причем, представленный на выставке экземпляр обладает интересной историей: автомобиль эксплуатировался в гараже Смольного.
Также на стенде будет представлен новый Volvo S90 – непревзойденное сочетание роскоши, пространства, гибкости применения, эффективности и безопасности.
Увидеть живьем шведскую автомобильную классику можно будет на 26-й Олдтаймер-Галерее, которая пройдет с 8 по 12 марта в КВЦ Сокольники.
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

05.11.2014 Варта
12.09.2013 Quadrifoglio Verde
04.12.2015 Юбилей GTI
Все статьи