Ретроспектива
07.03.2017
Завтра открытие!
8 марта в КВЦ «Сокольники» открывается 26-я Олдтаймер-Галерея, которая на пять дней соберет под одной крышей уникальные автомобили прошлых лет. Главной темой нынешней выставки станет экспозиция «Первые моторы России», посвящённая 110-летию Собственного Его Величества гаража.
Один из залов будет оформлен в стиле дореволюционных выставок – в нём будут представлены автомобильные марки и модели, которые присутствовали в России до 1917 года.
Многие экспонаты никогда ранее не выставлялись и впервые предстанут перед широкой публикой.
«Первые моторы России» – первая в нашей стране экспозиция, целиком посвященная автомобилям дореволюционного времени. Никогда ранее автомобильные выставки не посвящались этому периоду.
В экспозиции представлены, как и популярные в те годы модели, например, «Форд» или «Шевроле», так и дорогие и недоступные «Делоне-Бельвили» и «Лозьеры».
Впервые можно увидеть автомобили XIX века – настоящие «кареты прошлого», представленные российскими музеями.
Экспонаты в виде шасси позволяют оценить оригинальные конструкторские идеи начала ХХ века, например, бесступенчатую трансмиссию или расположение пассажира за водителем, а не рядом, как мы привыкли.
26-я Олдтаймер-Галерея работает с 8 по 12 марта в 4 павильоне КВЦ «Сокольники».
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии

0
shelby500
Интрига сохраняется!
0
S_Iones
ВОТ ТАКОГО количества дореволюционных машин, мотоциклов, велосипедов, макетов и прочих "ништяков", собранных в одном месте мы еще не видели. Техника выпуска до 1917-го считалась почти полностью утраченной, а вот и появилась на авансценне - вот в чем укус нынешней выставки. Жалко, не удалось привезти из Риги второй пожарный Руссо-Балт. А вот московский из политеха мы наблюдаем на Сорокине уже второй раз. Сильное впечатление производит огромный санитарный Вайт, а Делоне-Бельвилли, наоборот кажутся не очень крупными - я думал, они внушительнее по размерам.
ВОТ ТАКАЯ выставка особенно уместна в год 100-летия Февральской и Великой Октябрьской Социалистической революций.
0
dmk
Да, очень любопытно будет посмотреть эту экспозицию! Кусочек России, о которой многие из нас даже и не слышали...

Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

20.08.2013 Volvo Amazon
06.09.2013 Concours Queens
23.02.2016 12:00:00 Под знаком Овна
04.10.2013 Гамаши
Все статьи