До открытия Олдтаймер-Галереи
осталось

Ретроспектива
09.09.2021
BERTONE в миниатюре
Автомобили, созданные на студии Bertone дизайнерами Ф. Скальоне, Д. Джуджаро и М. Гандини хорошо известны во всём мире. Производители масштабных моделей-копий не остаются в стороне – в их ассортименте всегда есть машинки знаменитого ателье.
На выставке «Автомобили Нуччо Бертоне – 100 лет итальянского стиля», которая проходит на ВДНХ представлена уникальная коллекция из сорока трёх моделей продукции Bertone в масштабе 1:43, изготовленных различными модельными фирмами за последние 50 лет. Экспозиция «Бертоне в миниатюре» даёт возможность наглядно проследить не только за развитием творческой мысли итальянских гениев дизайна, но и за изменением с годами уровня проработки и детализации коллекционных моделей, изготовленных из силумина (diecast), белого металла (white metal) и эпоксидной смолы.
В коллекции представлена продукция MERCURY, POLITOYS, MEBETOYS, NOREV, SOLIDO, JOAL, LUSO, MINICHAMPS, EXEM, NEO, MATRIX, ENCO, CORGI TOYS, TONKA-POLISTIL, DETAIL CARS и других производителей.
Выставка «Автомобили Нуччо Бертоне – 100 лет итальянского дизайна» проходит на ВДНХ, в павильоне 53 с 12 августа по 12 сентября 2021 года. Билеты доступны по ссылке: https://retrograd-ltd-event.timepad.ru/event/1728824/
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

20.03.2016 1964 Porsche 356C
21.08.2015 На старт!
Все статьи