Ретроспектива
25.02.2022
Путешествие в прошлое России
В Музее ГОН (Москва, ВДНХ, павильон 53) продолжается выставка «Царский выезд», позволяющая совершить увлекательное и познавательное путешествие в прошлое России.

Среди премьер выставки – паровой автомобиль Gardner-Serpollet Type D, предположительно принадлежавший министру императорского двора барону Фредериксу, который ещё в 1901 году пытался увлечь этой технической новинкой императора Николая II.
Представленные на выставке автомобили и мотоциклы Руссо-Балт, Benz, Berliet, De Dion-Bouton, Indian, Hispano-Suiza, Renault, Rolls-Royce, Studebaker, и White относятся к числу известных и даже популярных в дореволюционной России марок. Экспонаты для этой удивительной выставки предоставили более тридцати музеев и частных коллекций, как отечественных, так и зарубежных. Несмотря на уникальность исторических артефактов, здесь можно фотографировать.
Кроме сохранившихся раритетов, на выставке представлен проект «Русско-Балтiйскiй. Возрождение легенды», посвященный воссозданию знаменитых отечественных автомобилей «Руссо-Балт» с использованием оригинальных чертежей и технологий того времени.
Специально к выставке издан фотоальбом «Царский выезд», содержащий более 100 редких и уникальных фотографий автомобилей императора Николая II и представителей династии Романовых. Многие снимки, которые вы найдёте в этой роскошно изданной книге, впервые извлечены из фондов российских и иностранных музеев, архивов и частных собраний.

Экспозиция продлится до 17 апреля.

Ознакомиться с программой выставки и приобрести билеты можно по ссылке: https://retrograd-ltd-event.timepad.ru/event/1903225/
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

20.08.2013 Volvo Amazon
23.03.2016 Detroit Riprap
Все статьи