Landesfeuerwehrmuseum Sachsen-Anhalt
Германия
Landesfeuerwehrmuseum Sachsen-Anhalt

Музей истории пожарного дела земли Саксония-Анхальт, находящийся в городе Штендаль (Stendal), был открыт в 1993 г., его площадь — 3000 кв. м. 

Музей демонстрирует развитие пожарного дела в современном районе Саксония-Ангальт и является единственным в своем роде музеем пожарной охраны в Центральной Германии. Изюминкой музея считаются раздвижные пожарные лестницы 1938 и 1940 гг., а также редко встречающиеся пожарные машины и специальные транспортные средства. 

Различные выставки наглядно демонстрируют историческое развитие пожарного дела, противопожарной защиты и пожарной безопасности в целом, а также отдельные предметы, которые использовались для того, чтобы снизить вред и опасность пожаров. 

Под крышей музея нашлось место для старых пожарных ведер и багров, различных ручных орудий пожаротушения, пожарных лестниц и другого аварийно-спасательного оборудования, а также транспортных средств пожарной охраны. 

Гордостью музея является редкий пожарный насос, который использовался в противопожарной службе с 1920 года. 

Историческое развитие системы пожаротушения и введение первых требований пожарной безопасности демонстрируется с использованием исторических визуальных эффектов. На выставке представлены редкие и оригинальные экспонаты - ручные и конные средства пожаротушения, старинные пожарные насосы и технологии распыления воды и других химических средств, используемых для тушения пожаров. 

Кроме того, представлено техническое оснащение, необходимое для обнаружения пожара и оповещения пожарных - световые табло, пульт управления и т.п. 

Для юных посетителей музея его экспозиция не только интересна, но и полезна. Она на простых и наглядных примерах учит, как защищать себя и свой дом от огня, а также как следует действовать в чрезвычайных ситуациях. 

  • Landesfeuerwehrmuseum Sachsen-Anhalt
    Arneburger Str. 146a ,
    39576 Stendal (Sachsen-Anhalt)
  • Взрослый билет €3
    Детский билет €2
  • Вторник, четверг, суббота с 9:00 до 16:00
    Посещение в другие дни возможно по предварительной записи для групп от 10 человек и более
  • С 01 декабря по 28 февраля музей закрыт
  • http://www.feuerwehrmuseum-stendal.de/

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

Trecker-Veteranen-Museum Werther

Музей тракторов Werther расположен на территории фирмы Tiede-Landtechnik. Выставочные экземпляры тракторов занимают основную часть экспозиции, но в музее также демонстрируются и другие технические средства: деревянные плуги, молотилки, почвообрабатывающие машины.

Landesfeuerwehrmuseum Sachsen-Anhalt

Музей истории пожарного дела земли Саксония-Анхальт, находящийся в городе Штендаль (Stendal), был открыт в 1993 г., его площадь — 3000 кв. м. Музей демонстрирует развитие пожарного дела в современном районе Саксония-Ангальт и является единственным в своем роде музеем пожарной охраны в Центральной Германии. Изюминкой музея считаются раздвижные пожарные лестницы 1938 и 1940 гг., а также редко встречающиеся пожарные машины и специальные транспортные средства.

BULLIMUSEUM

Музей BULLIMUSEUM находится в небольшом городе Хессиш-Ольдендорф (нем. Hessisch Oldendorf) в земле Нижняя Саксония. Посетителям музея предлагается увлекательное путешествие по истории Transporter Volkswagen, который берет свое начало в 1949 году. Несколько десятков легендарных микроавтобусов расскажут о бурной и продолжительной биографии этого необычного автомобиля.

Другие объекты