Ретроспектива
13.04.2024
«Олдтаймер-Галерея» открылась!
Вчера в выставочном центре ЭКСПОФОРУМ открылась 34-я «Олдтаймер-Галерея». Крупнейшая в России выставка старинных автомобилей и антиквариата проводится с 2002 года в Москве и с 2021 – в Санкт-Петербурге. Лишь на три дня огромный зал площадью 13.000 м² превратился в самый настоящий город прошлого, наполненный сотнями удивительных экспонатов. «Олдтаймер-Галерея» – место, где можно приятно и полезно провести семейные выходные. Посетителей любого возраста здесь ждёт много интересного.
Экспонаты выставки уникальны и неповторимы – эти роскошные автомобили и мотоциклы когда-то побеждали в конкурсах элегантности и сложнейших гонках, были покорителями сердец и недоступной мечтой для целых поколений, переживали годы забвения и меняли своих владельцев. Сейчас, буквально возродившись из руин, они вновь стали знаменитыми: на этот раз – в мире ценителей старины.
В этом году в рамках выставки проходит Фестиваль технических музеев России под девизом – «От кареты до ракеты!» И действительно, в числе десятков редчайших музейных экспонатов, съехавшихся из разных уголков страны, на выставке встретились фаэтон Александра I и космический корабль «Союз», сани императрицы Марии Фёдоровны и исследовательский аппарат «Венера-4», детская коляска-самокатка 19 века и марсоход конца века 20-го…
Выставка по-настоящему интерактивна – здесь можно посидеть в кабине вагоновожатого и «погонять» по специальной трассе радиоуправляемый болид, пострелять на игрушечном танкодроме и покрутить настоящую троллейбусную «баранку», побывать в императорском вагоне, прокатиться на мини-трамвае и поучаствовать в настоящем ретро-ралли – и всё это, не покидая выставочного зала!
«Олдтаймер-Галерею» невозможно представить без «блошиного рынка». Здесь знатокам и ценителям порой удаётся найти среди множества «вещей с историей» настоящие антикварные жемчужины.
«Олдтаймер-Галерея» интересна посетителям любого возраста. Яркий, активный и познавательный выходной день, проведённый на выставке, останется в памяти надолго.
В дни работы выставки от метро Московская курсируют бесплатные автобусы-шаттлы, рядом с павильоном расположен просторный бесплатный паркинг.

Выставка завершит работу в воскресенье 14 апреля в 18 часов.
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

14.08.2013 «Dagen H»
06.09.2013 Concours Queens
Все статьи