Ретроспектива
02.03.2017
В рисунках Александра Захарова
С 8 по 12 марта «Олдтаймер-Галерея» покажет целое созвездие удивительных автомобилей 1896-1917 годов выпуска. Бережно хранимые или чудом сохранившиеся, считавшиеся навсегда утраченными, но воссозданные из руин, они предстанут перед публикой во всём своём великолепии.
К сожалению, не все автомобили-патриархи сумели пережить безумный и жестокий ХХ век, однако войнам, революциям и пожарам назло, посетители выставки смогут увидеть автомобили Пузырёва и электрокэбы Романова, омнибусы «Дукс» и грузовики «Лесснер», спорткары кузовной фабрики Ильина и лимузины фирмы Ивана Брейтигама.
На выставке будет представлена уникальная коллекция из шестидесяти работ знаменитого художника и дизайнера Александра Николаевича Захарова, посвящённых романтической эпохе начала автомобилизма в России – эпохи смелых идей и изобретений, эпохи создания единичных экземпляров автомобилей и мощных серийных производств. Той блестящей эпохи, созданных в конце XX века для иллюстрации статей выдающегося российского автомобильного историка, инженера и журналиста Льва Михайловича Шугурова, и опубликованных в журналах «За рулём» и «Автоэкспорт информирует».
Шесть десятков рисунков русских автомобилей и заказных кузовов русской работы будут изображены и на широкоформатных постерах, выпущенных ограниченной серией специально к выставке. У посетителей «Олдтаймер-Галереи» будет уникальная возможность приобрести постер и тотчас же заполучить автограф классика.
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии

0
Олдджек
постоянно перечитываю Журнал За рулем 70-80хгодов, там на задней обложке печатали "Из коллекции За рулем", всегда нравились те рисунки
0
S_Iones
Мы все учились любить нашу автомобильную историю в том числе по рисункам Александра Николаевича. Сказочно красивые рисунки! Те, что выходили в За рулем знакомы с детства, а среди вышедших в журнале Автоэкспорт информирует много малоизвестных. Их открываешь для себя снова. Плакаты Захарова - настоящее украшение выставки!
0
Денис Орлов
Александр Николаевич сумел придать респектабельность нашей, в общем-то довольно скудной автомобильной истории. Горжусь, что знаком с этим выдающимся художником и рад возможности засвидетельствовать ему своё уважение.

Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

04.03.2014 The Moscow car
05.02.2019 Едет, едет!
28.08.2016 Почти K.I.T.T.
29.06.2014 Fitch Phoenix
Все статьи