До открытия Олдтаймер-Галереи
осталось

Ретроспектива
12.03.2017
Успеть за восемь часов
Сегодня последний день работы 26-й Олдтаймер-Галереи, которая будет открыта для посещения в 4-м павильоне КВЦ «Сокольники» с 10:00 до 18:00. Это последний шанс посетить уникальную выставку, собранную в одно время и в одном месте. И за восемь часов здесь можно увидеть многое.
Главная тема выставки – экспозиция «Первые моторы России», посвященная 110-летию Собственного Его Императорского Величества гаража, основанного в 1907 году и просуществовавшего ровно десять лет – до февральской революции 1917 года. Здесь собраны марки и модели, которые присутствовали в России до 1917 года.
Посетителям выпадает редкая возможность увидеть первый русский автомобиль Яковлева и Фрезе, созданный в 1896 году и демонстрировавшийся на Всероссийской художественной и промышленной выставке императору Николаю II.
В центре экспозиции «Первые моторы России» – отечественный автомобиль «Русско-Балтийский», изготовленный в 1911 году и являющийся единственной сохранившейся легковой моделью этой марки.
Фотовыставка «Царский выезд» – это уникальная и ранее нигде не экспонировавшаяся подборка из 110 фотографий, на которых запечатлен Николай II и члены его семьи во время поездок и путешествий на автомобилях.
В основном зале – как всегда советская и зарубежная автомобильная классика разных лет. Особо выделяется юбилейный стенд компании Volvo Car Russia и компании Swed-Mobil – марке Volvo в этом году исполняется 90 лет.
Реставраторы показывают свои работы «в процессе». Эта «Победу» мы еще увидим на будущей выставке в законченном виде, а пока мастерская Simonov Motors показывает её на одной из стадий реставрации.
Небольшое собрание детских педальных автомобильчиков представил Музей автомобильных историй. Это и воспоминание о детстве, и ностальгия по Советскому Союзу.
Тягач СТЗ-5 «Сталинец» демонстрировался в прошлый раз в процессе реставрации, а сейчас посетители могут видеть её результат.
Классикой стали и «Москвичи» ижевского производства – на выставке их сразу несколько и все разных модификаций.
Jawa Minor – редкая машина не только для России, но и для Чехии, где выпускалась в 30-е годы. Марка хорошо знакома нам по мотоциклам, а автомобили Jawa почти неизвестны.
12 марта выставка работает с 10:00 до 18:00 часов.
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

04.12.2013 Век АЗС
14.08.2014 Новоделы
12.11.2013 Запонки
28.08.2016 Почти K.I.T.T.
Все статьи