Ретроспектива
09.04.2024
Жук – это звучит гордо
Bughouse – одна из старейших Петербургских мастерских по восстановлению и реставрации старинных автомобилей. Она была основана в 2000 году под патронажем клуба VW-beetle.
Основное направление деятельности мастерской – восстановление винтажных Фольксвагенов 1930-1980-х годов. За прошедшие 24 года мастера Bughouse вернули к жизни более полусотни автомобилей. Мастерская не только восстанавливает исторические «народные автомобили», но и производит запчасти для них, а также вкладывается в развитие культуры старинных Фольксвагенов в России.

На выставке «Олдтаймер-Галерея», которая пройдёт 12-14 апреля в Экспофоруме, мастерская Bughouse представит коллекцию редких и необычных «жуков».
Среди них самый старый Фольксваген в Санкт-Петербурге – кузов «жука» 1950-го года. Над этим проектом предстоит долгая и кропотливая работа. Машину нашли в финском лесу и привезли в Россию совсем недавно.
Также в экспозиции Bughouse на выставке будет представлена линейка Volkswagen Transporter – Т2, который выпускался с 1968 по 1979 год. Будут представлены версии грузовых фургонов, пассажирских, полупассажирских и полностью восстановленная машина немецкой полиции.

На стенде будет показана основа «жука» – полностью восстановленная рама с подвеской, трансмиссией и мотором.
Наряду со стандартными «жуками» будет выставлен редкий Фольксваген Karman Ghia, а также БМВ-202 1974 года с интересной историей. Машина была новой в салоне во Франции приобретена в 1974 году французским дипломатом, вскоре после этого приехавшим в составе дипмиссии работать в Советский Союз.
Перед возвращением на родину он продал БМВ директору спецгаража в Москве, в семье которого она пробыла почти полвека. Два с половиной года назад машина обрела нового владельца и прошла полный цикл реставрации в мастерской Bughouse.
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

26.07.2013 Усы
04.03.2014 The Moscow car
06.03.2019 Ява Явская
Все статьи