Ретроспектива
12.04.2023
10 причин посетить
Олдтаймер-Галерею
На крупнейшую в России ретровыставку приходят в первую очередь ради старинных автомобилей и мотоциклов. На этот раз в огромном зале площадью 13.000 м2 их разместится около трёхсот и это будет настоящее «пиршество для глаз»!
А ещё Олдтаймер-Галерею любят за её неповторимую атмосферу, которую создают участники выставки. Почти каждый из них приготовил для посетителей какое-то интересное и необычное развлечение. Итак, вот десяток весомых причин приехать в выходные в «Экспофорум»:
Посидеть в кабине вагоновожатого и покрутить настоящую троллейбусную «баранку» на стенде музея «Горэлектротранс».
Поуправлять уменьшенной копией танка и пострелять на игровом танкодроме-диораме.
Понаблюдать за гонками радиоуправляемых моделей в борьбе за кубок Санкт-Петербурга.

Принять участие в мастер-классах по аэрографии мотошлема и по безопасной эвакуации мототехники на стенде мотоцентра РокГараж. Там же будут проходить фотосессии – девушки-мотоциклистки, девушки-мастера ремзоны и стиль японских комиксов.
Посмотреть любимые старые кинофильмы на стенде «Ленфильма».

Прокатиться по залу на мини-трамвае и сфотографироваться в исторических костюмах на стенде Центрального музея железнодорожного транспорта.

Получить «Дорожную книгу» на стенде «Мир ралли» и поучаствовать в настоящем ретро-ралли не покидая выставочного зала. Тут же можно будет вживую понаблюдать, как из-под кисти художницы Светланы Якимчевой постепенно проступают строгие классические черты одного из автомобилей-экспонатов выставки.

Для тех, кто «любит погорячее» – в пятницу в 14 часов на стенде Novikov Retro Garage выступят профессиональные танцоры, а в субботу на площадке клуба «Ретро-Новгород» зажгут девушки из кавер-группы «Ретро-Стиль».
Юных посетителей ждут на стенде «Арт Контакт», где они совместно с родителями смогут создать интерьерные картины в технике «витраж».
На стенде Retrovelo в пятницу – небольшой познавательный экскурс в историю эволюции велосипедного осветительного оборудования, а в субботу – мастер-класс по пинстрайпингу для всех желающих.
Выставка открывается 14 апреля в КВЦ «Экспофорум» и продлится всего лишь три дня, но эти яркие и познавательные семейные выходные запомнятся посетителям надолго.
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

28.03.2021 Юбиляр
26.01.2014 Лорнет
04.03.2014 The Moscow car
Все статьи