До открытия Олдтаймер-Галереи
осталось

Ретроспектива
12.01.2014
«Воссоединение
Андретти и Hudson»

Всегда невероятно интересно наблюдать, как новейшие технологии соединяют и открывают с новой стороны историю легендарных олдтаймеров. 

История легендарного гонщика Марио Андретти и его страсти к автоспорту началась с покупки побитого остова автомобиля 1948 Hudson. Вместе с братом Альдо и парой ближайших друзей будущий гонщик буквально деталь за деталью восстанавливал машину - и спустя два года выиграл на ней свою первую гонку на местной трассе, расположенной недалеко от дома в пенсильванском Назарете. Эта победа стала началом более чем 30-летней спортивной карьеры, включавшей в себя участие в "Инди", "Дайтоне" и "Формуле-1". 

Многие любители истории автоспорта и уникальных одтаймеров прекрасно знают эту историю - но теперь современные технологии в буквальном смысле позволят к ней прикоснуться!

В флагманской серии гоночных автосимуляторов Gran Turismo 6 впервые в истории была представлена точная копия 1948 Hudson, принадлежавшего знаменитому гонщику. Машина воссоздана во всех деталях, включая нестандартный капот, отсутствующие крылья, частично открытый мотор и легендарный самодельный радиатор. При этом для того, чтобы машина появилась в игре, разработчики создали точную ее копию в металле, а уже потом в точности перенесли автомобиль в виртуальную реальность. 

Кроме необычной возможности самолично управлять легендарным автомобилем Андретти (пусть и на экране компьютера), любители олдтаймеров получили уникальную возможность увидеть своего кумира за рулем воссозданного гоночного Hudson:

При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии

0
олд джек
современные технологии все больше захватывают себе место в нашей жизни, и тем ценней "старые" технологии и их воплощения в жизнь - например восстановить подобный авто в металле))) Сам с большим трудом порвал с вредной привычкой гонять в компе в раллийной игрушке, процесс затягивает и может отвлекать от реала)))
0
Сьюзанночка
До чего дошел прогресс
0
Schultz
Пусть уж в играх дети с ранних лет будут знать великие фамилии и марки, чем вымышленные абстрактные чудовища на колесах)
0
shelby500
Даже удивительно, что построили металлическую копию! Вот это основательных подход!
0
Gobez
shelby500
Ну так японцы же )))

Являюсь ярым поклонником серии Gran Turismo, с самой первой части играю "от корки до корки".
Всегда поражал реализм этой игры.

Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

08.10.2013 Твид
Все статьи